DAS TEAM


 

 

 
J.H. Calame
Rechtsanwalt
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 0
Mail: calame@kommuna-treuhand.de

 

 
Uwe Rellensmann
Gesellschafter
Diplom-Kaufmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Prüfer für Qualitätskontrolle
(§ 57a Abs. 3 WPO)
Mitglied der Prüfungskommission für das Witschaftsprüferexamen bei der
Wirtschaftsprüferkammer
Fon: +49 511 / 34 864 - 0
Mail: rellensmann@kommuna-treuhand.de

 

 

 

 

 

 

 
Lothar Jeschke
Gesellschafter
Diplom-Betriebswirt
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 0
Mail: jeschke@kommuna-treuhand.de

 

 
Yvonne Hinrichs
Gesellschafterin
Diplom-Ökonomin
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 0
Mail: hinrichs@kommuna-treuhand.de

 

 

 

 

 

 

 
Karin Schulze
Gesellschafterin
Diplom-Ökonomin
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Prüferin für Qualitätskontrolle
(§ 57a Abs. 3 WPO)
Fon: +49 511 / 34 864 - 0
Mail: karin.schulze@kommuna-treuhand.de

 

 
Uwe Ellmann
Gesellschafter
Diplom-Kaufmann
Steuerberater
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 0
Mail: ellmann@kommuna-treuhand.de

 

 

 

 

 

 

 
Marcus Ahrens
Diplom-Jurist
Rechtsanwalt
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 56
Mail: ahrens@kommuna-treuhand.de

 

 
Jan-Isger Dörre-Janz
Rechtsanwalt
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 63
Mail: doerre-janz@kommuna-treuhand.de

 

 

 

 
   
Martin Goedecke
Prokurist

Diplom-Ökonom
Steuerberater
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 55
Mail: goedecke@kommuna-treuhand.de
    Steffen Klein
Geschäftsführer
Diplom-Ökonom
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Fon: +49 511 / 34 864 - 0
Mail: steffen.klein@kommuna-treuhand.de

 

 

 

 

 

 
Jens Löwner
Prokurist
Steuerberater
Fon: +49 511 / 15 10 - 65
Mail: loewner@kommuna-treuhand.de

 

 

Stefan Plaumann
Prokurist
Diplom-Betriebswirt
Steuerberater
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 62
Mail: plaumann@kommuna-treuhand.de


 

 

 

 

 

 

Axel Scholz
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Fachanwalt für Handels- &
Gesellschaftsrecht
Steuerberater
Fon: +49 42 21 / 12 65 - 37
Mail: a.scholz@kommuna-treuhand.de


 

 

Ralf Strunkowski
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Steuerberater

Fon: +49 42 21 / 12 65 - 22
Mail: strunkowski@kommuna-treuhand.de